Conseil d'administration

Le Conseil d'administration de l'AQCS regroupe sept administrateurs élus et la directrice générale. Il définit les grandes orientations de l'Association et s'assure de la mise en application continue de stratégies et moyens.


André Lachapelle,
Président
Directeur d'école
CS des Hauts-Cantons
819 849-7075, poste 3005
presidence@aqcs.ca


Jean-François Lussier
,
Trésorier
Directeur du service des ressources financières,
matérielles et du transport
CS de Portneuf
418 285-2600, poste 5008
jflussier@csdp.qc.ca

 
Anne Ledoux
,
Administratrice
Directrice du service
de l'organisation scolaire
CS des Patriotes
450 441-2919, poste 3809
anne.ledoux@csp.qc.ca


Rémi Asselin,
Administrateur
Directeur des technologies
de l'information
CS Marguerite-Bourgeoys
514 855-4500, poste 4679
remi.asselin@csmb.qc.ca


Brigitte Bouchard,
Administratrice
Directrice du service
des ressources humaines
CS des Découvreurs
418 652-2121, poste 4243
brigitte.bouchard@csdecou.qc.ca

     


Lyne Robichaud,
Administratrice
Directrice d'école
CS de Montréal
514 596-5688, poste 5687
robichaudl@csdm.qc.ca


Yves Trudeau,
Administrateur
Gestionnaire administratif
d'établissement
CS des Patriotes
450 645-2370, poste 7104
yves.trudeau@csp.qc.ca


Sonia Daoust,
Directrice générale

418 654-0014, poste 222
sdaoust@aqcs.ca

Partager cette page !