Joël Thériault
Services de l'approvisionnement
CS des Samares
450 758-3545
joel.theriault@cssamares.qc.ca

Sylvain Bruneau 
Formation générale, professionnelle
et aux entreprises
CS de la Seigneurie-des-Mille-Îles
450 974-7000, poste 2500
sylvain.bruneau@cssmi.qc.ca

Martine Sirois
Services des ressources humaines 
CS de Kamouraska-Rivière-du-Loup
418 862-8201, poste 3117
siroism@cskamloup.qc.ca
Rémi Lupien
Services des ressources financières
CS des Portages-de-l'Outaouais
819 771-4548, poste 856701
remi.lupien@cspo.qc.ca
François Bergeron
Services des ressouces matérielles
CS des Hautes-Rivières 
450 359-6411, poste 7511
bergeronf@csdhr.qc.ca

Mario Champagne
Services du secrétariat général
et des communications 
CS des Hautes-Rivières
450 359-6411, poste 7510
champagnem@csdhr.qc.ca

Francine Lamontagne
Services administratifs d'établissement 
CS De La Jonquière
418 695-5195, poste 5329
francine.lamontagne@csjonquiere.qc.ca
Aline Boulanger, coprésidente
Services éducatifs 
CS des Grandes-Seigneuries
514 380-8899, poste 3956
boulanger.aline@csdgs.qc.ca
Carole Dallaire
Technologies de l'information
CS Marguerite-Bourgeoys
514 855-4500, poste 4698
carole.dallaire@csmb.qc.ca 
Suzanne Tremblay, coprésidente
Services éducatifs
CS Marguerite-Bourgeoys
514 855-4500, poste 2131
suzanne.tremblay2@csmb.qc.ca

 Julie Larouche
Services du transport
CS de la Pointe-de-l'Île 
514 642-9520, poste 19941
julie-larouche@cspi.qc.ca